Пенза, ул. Терешковой 7
   Телефон: 71-02-83
   E-mail: penzadoors@mail.ru
 
 
 
 
  Статьи о дверях
Стальные двери
Дубовые двери
Металлические двери
Бронированные двери
Противопожарные двери
Двери для банков
 

 



   

Двери для банков

Банк — это особенное место, предъявляющее к своему оснащению особые требования защиты. В обеспечении безопасности нуждаются клиенты банка, его сотрудники и ценности, находящиеся в банковских хранилищах и сейфовых комнатах, операционных кассах. Создание необходимого уровня защиты — это комплексная задача, одним из элементов решения которой являются специальные двери. Их основное назначение — предохранить от несанкционированного проникновения и организовать защищенный доступ в помещение или возможность передачи ценностей и документов через специальные устройства в двери.

Банковские двери. Как обеспечить безопасность в банке?

Классификация банковских дверей

Классификация банковских дверей происходит исходя из функционального назначения дверей, их конструктивного исполнения, по защитным свойствам и месту установки.

Функционально двери могут обеспечивать защиту:
  • персонала, создавая условия для безопасной работы;
  • ценностей, документов и техники, находящихся в помещениях банка;
  • комплексную, дающую безопасность и персоналу, и ценностям.
Конструктивно двери могут быть выполнены в одно- или двустворчатом варианте, с распашными или раздвижными полотнами. Здесь нужно учитывать размеры дверного проема, вопросы безаварийной эксплуатации и нагрузки на петли.

Наличие защитных свойств делит двери на:
  • устойчивые к взлому;
  • пуленепробиваемые;
  • огнестойкие (отличаются использованием специальной фурнитуры, внутренним слоем изоляционного негорючего материала, прокладкой уплотнительных контуров);
  • комбинированные.
Место установки определяет выбор дверей: наружных, внутренних или тамбурных (ставятся в закрытом помещении без отопления).

Особенности банковских дверей

Любой тип банковских дверей обеспечивает тепло- и звукоизоляцию. Есть банковские двери, которые защищены от различных, самых хитрых приемов взлома, не поддающиеся высверливанию замка и выдавливанию домкратом. От класса двери по устойчивости к взлому зависит ее заполнение, количество и конструкция ребер жесткости и других внутренних элементов. Толщина двери не может быть меньше 5-6 см, варьируется в зависимости от класса защиты.



Если дверь требуется установить в банковском хранилище, депозитарии или сейфовой комнате, то в ее комплектацию должны входить специальный бронелюк и решетчатая дверь.

Дверь для кассового узла должна характеризоваться классом защиты по устойчивости к взлому и по пулестойкости.

В качестве заключения

Дверь может быть оснащена замками повышенной секретности или штурвально-ригельной системой запирания, системами видеонаблюдения и контроля доступа. Она может дополнительно комплектоваться пулестойким стеклом, передаточным лотком, задвижками, доводчиками и другим оборудованием в соответствии с пожеланиями заказчика.



Современные банковские двери отличаются возможностью декоративного оформления, что важно, если дверь ежедневно будут видеть сотни посетителей. Это может быть выполнено с помощью ламинированных панелей или панелей МДФ, кожи или натурального дерева, пуленепробиваемого стекла.

Любой клиент может подобрать тот вариант двери, который будет отвечать всем его требованиям по конструкции, классу защиты, функциональности и эстетическому виду.

 
 
 
 
 
На главную страницу сайтаНаписать электронное письмоКарта сайта