Пенза, ул. Терешковой 7
   Телефон: 71-02-83
   E-mail: penzadoors@mail.ru
 
 
 
 
  Мы предлагаем:
Входные двери
Ремонт дверей и установка замков
Гаражные ворота
Заборы
Решётки на окна
Лестницы
Скамейки
Беседки для дачи
Порошковая покраска
Плазменная резка металла
 

 



   


Противопожарные двери

В связи с ужесточением законодательства в сфере обеспечения безопасности жилых зданий и помещений, актуальность пользования противопожарными дверями с каждым годом только растет.

Наряду с применением огнестойких материалов, которые смогут предотвратить возникновение пожара, противопожарные двери — хороший способ защиты помещения от огня, если пожар уже начался. Имея противопожарную дверь, можно минимизировать ущерб, не дать огню распространиться на соседние помещения, быстро потушить огонь в небольшом пространстве и, главное, — спасти людей. Отсекая очаг возгорания от прочих помещений, двери не дают пламени охватить большую площадь.

Дубовые двери — яркий акцент Вашего интерьера

Как остановить огонь

Что представляет из себя противопожарная дверь? Чем она отличается от обыкновенной двери? Прежде всего — специальной конструкцией, препятствующей распространению пожара в соседние помещения. Причем, противопожарная дверь должна выдерживать натиск огня определенное время, которое значительно больше, чем у обыкновенной двери (даже металлической). Выполняются эти двери из огнестойких материалов особой прочности. Еще особенность противопожарной преграды — плотность прилегания конструкции к проему. Задача такой двери – не только выстоять самой, но и не допустить попадания в помещение воздуха, чтобы пожар не получал кислородной подпитки, и объемы пламени не увеличивались. Противопожарная дверь может помочь, даже если пожаром уже охвачено все здание: свободный ход воздушных масс способствует тому, что огонь разгорается с новой силой. Отсечение отдельных помещений при помощи специальных дверей, помогает уменьшить фронт тушения, локализовать пожар, быстрее справиться с отдельными возгораниями.



По этим причинам российское государство, в лице госпожнадзора, требует установки противопожарных дверей на таких объектах как офисные и гостиничные комплексы, объекты торговли, больницы, жилые здания, детские учреждения, места с массовым пребыванием людей, различные производства и др.

Что нужно знать, заказывая противопожарную дверь

Приобретая противопожарную дверь, обратите внимание на то, что встречаются разные типы дверей.
  • Противопожарные входные конструкции для технических помещений — приемлемые по цене и качественные двери повышенной надежности. Хорошо подходят для служебных помещений, офисов, административных зданий, образовательных учреждений. Замок с поворотными ручками, уплотнение, защищающее от горячего и холодного дыма и газов, комплект крепежа, краска для текущего ремонта — стандартный набор при покупке дверей этого типа.
  • Есть и второй вид дверей — противопожарные двери улучшенного дизайна. Принцип работы тот же, но они дополнительно оснащаются фурнитурой и замками по вкусу заказчика. Предлагаются опции: доводчик и ручка-антипаника. Возможно исполнить противопожарную дверь со стеклом, размерами до четверти общей площади. Дверь комплектуется врезным замком с защелкой, горизонтальными и вертикальными ригелями.


В обоих случаях огнестойкость, и исключение «тепловых мостов» (за счет увеличения толщины металла и установки внутреннего каркаса) помогают двери надежно исполнять свои функции. Мы готовы предоставить Вам выбор противопожарных дверей всех типов, помочь в выборе и установке защитной преграды.


 
 
 
 
 
На главную страницу сайтаНаписать электронное письмоКарта сайта