Пенза, ул. Терешковой 7
   Телефон: 71-02-83
   E-mail: penzadoors@mail.ru
 
 
 
 
  Мы предлагаем:
Входные двери
Ремонт дверей и установка замков
Гаражные ворота
Заборы
Решётки на окна
Лестницы
Скамейки
Беседки для дачи
Порошковая покраска
Плазменная резка металла
 

 









   


Классификация видов резки металла

Рост объема производства металла потребовал использования высокопроизводительных способов резки, позволяющих быстро получать заготовки с необходимыми параметрами. Современное оборудование с числовым программным управлением дает возможность производить изделия произвольной формы с минимальными отходами. Что касается конкретных видов резки металла, то сегодня чаще всего используются такие:

Плазменная

Плазменная резка обеспечивает высокую точность и прекрасное качество поверхности реза, что обуславливает ее широкое применение в массовом производстве. Чаще всего эта технология используется при обработке листов металла толщиной до 30 миллиметров. Металлоконструкции, изготовленные посредством плазменной резки, не требуют дополнительной обработки перед сваркой.

Каким способом лучше резать металл?

Лазерная

Этот способ резки металла дает еще более высокую точность реза, что позволяет применять его в таких отраслях, как авиа- и приборостроение. Лучше всего лазер подходит для раскроя тонкостенных труб, тонколистного и профильного проката, а также стандартного проката. В то же время из-за низкого КПД лазерного луча этот метод не подходит для работы с металлическими листами толщиной более 12 миллиметров.

Газокислородная

Довольно старая технология резки металла, которая, тем не менее, применяется и сегодня. Газокислородная резка прекрасно подходит для разрезания листов металла толщиной свыше 50 миллиметров. Из недостатков метода можно отметить низкую скорость плавления металла.

Гидроабразивная

Эта технология предусматривает разрезание листа металла водяной струей с абразивными материалами под высоким давлением. Гидроабразивная резка позволяет разрезать твердые материалы толщиной до 300 миллиметров. Точность реза — 0,1 миллиметра.



 
 
 
 
 
На главную страницу сайтаНаписать электронное письмоКарта сайта