Пенза, ул. Терешковой 7
   Телефон: 71-02-83
   E-mail: penzadoors@mail.ru
 
 
 
 
  Мы предлагаем:
Входные двери
Ремонт дверей и установка замков
Гаражные ворота
Заборы
Решётки на окна
Лестницы
Скамейки
Беседки для дачи
Порошковая покраска
Плазменная резка металла
 

 









   


На Московской установят скамейки без спинок

09 декабря 2012

Дмитрий Валерьевич Полишко, главный архитектор Пензы, 30 ноября, в прошедшую пятницу, представил собравшимся на заседание штаба по подготовке города к празднованию его 350-летнего юбилея концепцию благоустройства центра Пензы.

Дмитрий Валерьевич сказал, что по каждому фасаду домов на Московской улице было разработано уникальное колористическое решение: освещение, цвет, размещение рекламы. Рекламу, кстати, рекомендовано размещать на зданиях между первым этажом и вторым, выше уже нельзя.

скамейка без спинки

Разработаны проекты урн, лавочек, кованых указателей с названиями объектов и старинными фотографиями высотой 1,9 метра. На многих старинных зданиях будут обустраиваться французские балконы с размещением цветочных композиций. А у каждого магазина или кафе предлагается устанавливать стойки для велосипедов.

Для оформления центральной части города предусматривается художественная подсветка, которая будет выделять отдельные элементы фасадов.

Разгорелся спор нешуточный среди участников совещания по поводу того, какие именно скамейки лучше — без спинки или со спинкой? По первоначальному плану предлагалось «диваны» (т.е. лавочки со спинками) устанавливать в скверах (например, в сквере имени Пушкина), а скамейки (т.е. лавочки без спинок) — на улице Московской. Однако Сергей Симонов, зам. мэра Пензы, сказал, что молодежь будет сидеть на спинках, забравшись с ногами, а вот на Московской вряд ли кто-нибудь позволит себе такое. В результате единогласно был одобрен вариант установки лавочек без спинок и в скверах, и на Московской.

улица Московская в Пензе

Центр города предполагается украсить малыми архитектурными формами. Дмитрий Полишко обещал проанализировать каждый участок Московской, и внести предложения по каждому. Сейчас скульпторы активно работают над общей концепцией. Доработку её предполагается завершить на следующей неделе, после чего она будет отдана на подпись и разослана главам районов.




 
 
 
 
 
На главную страницу сайтаНаписать электронное письмоКарта сайта