Пенза, ул. Терешковой 7
   Телефон: 71-02-83
   E-mail: penzadoors@mail.ru
 
 
 
 
  Мы предлагаем:
Входные двери
Ремонт дверей и установка замков
Гаражные ворота
Заборы
Решётки на окна
Лестницы
Скамейки
Беседки для дачи
Порошковая покраска
Плазменная резка металла
 

 









   


Уникальный станок для пензенских школьников

19 марта 2012

Пензенский изобретатель создал уникальное оборудование для изготовления технических моделей в миниатюре: самолётов, кораблей и автомобилей. Это оборудование создал мастер Сергей Данилкин. С помощью мобильной модульной установки, состоящей из нескольких совершенно новых аппаратов, все подростки города Пензы смогут осваивать технические навыки. Разработка Данилкина, по мнению специалистов, должна вызвать у ребят интерес к получению технических профессий.

Обучение техническим профессиям будет происходить прямо в мобильной модульной мастерской Данилкина. На установке можно изготовить фантастические модели новой техники, разнообразию их нет предела. По сути дела — это миниатюрный завод для производства автомобилей, кораблей и самолётов. Теперь на уроках труда у каждого школьника города будет парта — рабочее место с профессиональными станками. Это должно поменять общее отношение к рабочим профессиям. Сам Сергей Данилкин в шутку назвал своё изобретение МММ (модульная мобильная мастерская). Этот мини-заводик сделан специально так, что с ним может справиться даже ребёнок. Для детей и был создан МММ — новое профессиональное оборудование.

Пензенские школьники получат возможность делать модели на станке

Новый станок МММ запатентованж по классификации, как полезные модели. Пока они разместились в межшкольном учебном комбинате. В большом кабинете установили сварочный стол, который способен выдержать температуры до 1000 градусов и все остальные уникальные аппараты и инструменты. На изготовление только одних тисков у Данилкина-мастера ушли годы. Запатентован новый сверлильный станок, новый сварочный аппарат и многое другое. Проект умельца Данилкина был поддержан областным фондом поддержки инноваций по программе технологического образования. Проект был задуман в рамках развития образовательной системы молодёжи — детей подросткового возраста.

Теперь все школы Пензы и региональные школы оборудуют мастерскими Данилкина.




 
 
 
 
 
На главную страницу сайтаНаписать электронное письмоКарта сайта